Круглый стол «Мои безопасные каникулы»

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться.

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать и соблюдать правила безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Именно поэтому во 2-в классе прошел круглый стол на тему «Мои безопасные каникулы». Учащиеся получили подробный инструктаж поведения во время летнего отдыха, повторили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах, правила личной безопасности на улице, правила поведения с животными, правила поведения в лесу, на воде… Также детям был предложен для просмотра мультфильм «Каникулы Бонифация». В конце мероприятия дети получили творческое задание на тему «Лето». Кто-то нарисовал тематический рисунок, кто-то сочинил стихи про прекрасное время года… Все дружно окунулись в мир ТВОРЧЕСТВА.

Поздравляю всех родителей, бабушек и дедушек, ребят и себя с окончанием второго класса и законными летними каникулами! Желаю всем ребятам гулять, загорать, купаться, вкусно и полезно питаться, от души набегаться и прийти в школу повзрослевшими!