День здорового питания

Все желают быть здоровыми, красивыми и стройными, но далеко не все правильно питаются. В современном динамичном мире с его быстрым темпом, полуфабрикатами и неправильным питанием эта проблема стоит особенно остро. Чтобы напомнить людям о том, что они ответственны за то, что едят, и за свое здоровье, 2 июня 2011 года появился День здорового питания или День отказа от излишеств в еде. Идея родилась как своеобразный ответ американскому празднику "Национальный день, когда можно есть всё, что хочется". В противовес этому "Дню обжорства" и была выдвинута инициатива учреждения "Дня отказа от излишеств в еде". Его цель - привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры питания.

В рамках школьной акции «Овощи с грядки - здоровье в порядке» ученикам 3 «Б» класса было предложено поделиться знаниями о здоровом питании, вкусными и полезными рецептами, фотографиями, как они сажают семена овощей. Чтобы вырастить хороший урожай, надо потрудиться, ведь у того картошка не родится, кто пахать лениться. А как одолеет лень, вспомните ещё пословицы, что без капусты щи не густы, лук – от семи недуг, чеснок от хвори помог.

Ешьте овощи! Будьте здоровы!