Мир во имя детства на земле

Солнце, радуга, цветы, воздушные шары, бабочки, ладошки – всё это можно увидеть на детских рисунках. На листе бумаги легче высказать своё отношение к окружающему. К празднику - День защиты детей - приятно поделиться своим видением с единомышленниками. Именно такая задумка лежит в проведении виртуальной выставки детских рисунков «Мир во имя детства на земле», посвященной 100-летию Чувашской автономной области. Научно-методический отдел БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии организовал это мероприятие для развития патриотической, познавательной и творческой активности учеников.

Участниками выставки являются ребята с 7 до 16 лет. Среди них есть и ученики МБОУ «Вурнарская СОШ №2». На их рисунках планету Земля оберегают сильные руки, или над ней кружат голуби, или около водоёма радуются юные туристы. Разные рисунки, но мысль одна: «Нам нужен Мир!»

Материал выставки для просмотра представлен в группе ВКонтакте https://vk.com/nmo.chgiki. Все ребята получили сертификаты участника.