Ах, какая красота!

Природа весной – это особый мир, который поражает своей необыкновенностью. Вся природа оживает, пробуждается. Земля одевается в яркие наряды из трав, цветов. Посмотрите: вокруг всё расцвело! Вот разные цветочки покачиваются на чуть заметном ветерке. Душистая черёмуха усыпана цветами, будто снегом запорошена. Яблоня принарядилась в розоватую фату невесты. Каштан зажёг белоснежные свечи. Что стоит цветение сирени весной?! Какой аромат! На такие пейзажи невозможно смотреть без восхищения! Мир сказочно красив! Кто не смог это заметить, тот просто не навёл порядок в своей душе. Когда искренне любишь природу, красоту найдёшь везде.

С 25 по 29 мая обучающиеся 1-б класса, принимая участие в школьной акции «Красота вокруг нас», поделились своими фотографиями, на которых запечатлена необыкновенность окружающей нас природы весной. Хочется отметить, что самыми активными были Кузьмина Яна, Моисеев Виталий, Чикмяков Александр, Орлова Дарина, Павлова Ирина, Сымкина Есения, Николаев Михаил, Матвеева Ксения, Миронова Илона, Ларионова Ксения, Журавлёва Екатерина, Петров Дмитрий.

Ребята отметили, что подобные акции привлекают интерес к природе родного края и объясняют, как важно заботиться о её сохранности. Отрадно, что сами дети тоже научились создавать красоту: выращивают цветы на подоконниках, на клумбах; учатся правильно ухаживать за ними.