Со скакалкой я дружу

Чтоб прыгать умело, нужна сноровка,

Прыгучесть, ум и тренировка.

Пусть все прыгают, не жалко.

Натренирует всех скакалка.

Во все времена у детворы большой популярностью была скакалка. Скакалка - очень полезный и в то же время простой спортивный тренажер для физических упражнений детей. Упражнения и прыжки со скакалкой способствуют укреплению мышц тела, оказывают благотворное влияние на дыхательную и сердечно - сосудистую системы организма, улучшают осанку, хорошо развивают равновесие и координацию движений. Со скакалкой можно придумать много увлекательных забав, которые станут полезными для здоровья детей. С этой целью в рамках внеурочной деятельности,  с учащимися 1 г класса  проведено спортивно-оздоровительное занятие «Со скакалкой я дружу». В ходе занятия ребята, ознакомившись фото и видеоматериалами упражнений со скакалкой, показали как они сами дома занимаются этим спортивным инструментом. По их работам было видно, что ребята с огромным удовольствием выполняют различные прыжки и упражнения со скакалкой. И так занимаясь со скакалкой, ребята будут способствовать развитию точности и быстроты, согласованности своих движений со скоростью и направлением движений скакалки.