Для родителей и выпускников 9 классов

Уважаемые родители и выпускники 9 классов!

В 2020-2021 учебном году в МБОУ «Вурнарская СОШ №2»  планируется организовать профильное обучение по следующим профилям:

- универсальный,

- социально-экономический.

В связи с отменой в 2020 году основного государственного экзамена (ОГЭ) для обучающихся 9 классов  в правила приема в 10 класс внесены изменения.

Для поступления в 10 класс МБОУ «Вурнарская СОШ №2»  необходимо пройти индивидуальный конкурсный отбор.

Комиссией при проведении отбора будут учитываться:

1. Средний балл аттестата об основном общем образовании,

2. Годовая отметка по математике,

3. Годовая отметка по русскому языку,

4. Годовые отметки по профильным предметам в зависимости от выбранного профиля:

-  универсальный  профиль – физика и информатика  или химия и биология;

-  социально-экономический профиль – обществознание и география.

5. Портфолио (максимум 3 балла).

Выпускники 9 классов, имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием, проходят отбор в 10 класс вне конкурса после предоставления портфолио.

Преимущественным правом приема в 10 класс обладают победители и  призеры заключительного, регионального, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников.

Прием документов на прохождение индивидуального конкурсного отбора в 10 класс начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.

Со всеми документами можно ознакомиться на баннере "Профильное обучение".