Красота то здесь, то там

Открывает двери нам.

Мир её как волшебство,

Нет прекраснее его!

Нас окружает огромный мир. И как удивителен наш мир, в котором мы живем, как много в нем красоты! В целях научиться видеть красоту во всём и бережно относиться к окружающему миру и  учащиеся 1г класса приняли участие в школьной акции «Красота вокруг нас». Ребята охотно делились своими фотоснимками, где впечатлили прекрасные моменты жизни природы.

Расцвели сирени. Чувствуете их аромат?! А в саду, будто снег выпал - отцветают ягодные и фруктовые деревья. Вот на цветке яблони трудится пчела. Клумбы пестрят тюльпанами, нарциссами, примулами и другими первоцветами. И петунии уже расположились на цветнике из шин. А лес?! Там своя красота, там другие краски. И букет из лесных цветов он по-своему красив. Душистый ландыш начинает цвести. Медуница радует яркими цветами от темно-синего до розового. На медунице же капелька росы светится в лучах солнца… И так красоту нашего мира можно созерцать бесконечно, так как она во всем и везде.

В природе всё прекрасно. Мы порой  просто не замечаем эту красоту. Достаточно лишь уметь присмотреться. А жизнь она безумно красива, когда начинаешь ее замечать.

Обернись, посмотри, ведь прекрасное рядом,

Лишь проникнуть душой во всё это надо,

Посмотрите на мир просто искренним взглядом.

Оглядитесь, поверьте, прекрасное рядом.