Красота вокруг нас

В рамках дистанционной внеурочной деятельности ребята 3-А класса МБОУ Вурнарская СОШ №2» создали фотовыставку и видеоролики «Наш дружный 3-А класс». Дети собрали фото с совместных мероприятий, прогулок, экскурсий. Делились друг с другом яркими моментами веселой детской жизни.

В малых группах приняли участие в развлекательно–игровой конкурсной программе «Я – художник». Так как у детей очень активен интерес к изобразительному искусству, играя, участники развивали творческое мышление, воображение, проверили, не потеряны ли навыки общения друг с другом. Для веселья и поднятия настроения были предоставлены такие задания, как «Разминка», «Расширяем кругозор», «Художественные ребусы», конкурсы «Портрет», «Умейка», «Симметрия», «Занимательная графика», «Красочный лабиринт», «Животные», «Забавные точки», «Невидимка».

Ребята с удовольствием приняли участие в игре, показывая тем самым любовь к прекрасному, к искусству.

Продолжая тему «Любовь к прекрасному», девочки и мальчики нашего класса стали активными участниками акции «Красота вокруг нас». Присылают фото цветущих растений: цветов, кустарников, деревьев. Но и не только, по работе видно, как радуются дети каждой травинке, жучку, солнечному лучику, упавшему на всё цветущее и живое. Учатся понимать красоту окружающей действительности. И каждый год для них это все ново, все сказочно, все прекрасно!