22 апреля – ДЕНЬ ЗЕМЛИ.

22 апреля отмечают праздник «День Земли». Земля – это планета, на которой мы живем. Это – наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Ее населяют рыбы, насекомые, птицы, звери. 22 апреля – Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологической проблемы.

В этот день учащиеся 2-в класса посмотрели видеоролик «У нас Земля одна!»  Из этого ролика дети узнали об этом празднике, его символах и традициях празднования дня Земли в разных странах. Послушали музыкальный клип «Прости, Земля», участвовали в онлайн-викторине, организовали виртуальную выставку плакатов на тему «Земля – наш дом».

… Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нету.

Развеем над нею и тучи, и дым,

В обиду ее никому не дадим.

Беречь будем птиц, насекомых, зверей.

От этого станем мы только добрей.

Украсим всю землю садами, цветами.

Такая планета нужна нам самим.

С днем защиты Земли, друзья!