Викторина «Занимательный русский язык»

Великий, красивый русский язык - это наш с вами мир, наша жизнь. На русском языке мы говорим свое первое слово. На русском мы общаемся, спорим, шутим, ругаемся и миримся. К нему следует относиться  бережно и внимательно. Его можно изучать всю жизнь. А чтобы изучение было интересным, в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» ученики 3 «Б» класса совершили увлекательное путешествие в мир русского языка.

В рамках декадника в начальной школе третьеклассники прошли нелегкие испытания, проверили свои знания в разных разделах русского языка. Несколько команд отвечали на сложные, но интересные вопросы, узнали значение новых фразеологизмов, совершили «превращение» слов, «собирали» пословицы, считали и ошибались в количестве звуков и букв.

Лучшие знания по русскому языку показала команда под названием «Глагол». Наградами стали пятёрки. Всем участникам викторины желаем успехов в изучении русского языка. Цените, любите русский язык!