«Игра по станциям».

Продолжается декадник в начальных классах. Среди обучающихся вторых классов классными руководителями была проведена «Игра по станциям». Актуальность проведения такого мероприятия заключается в том, что педагоги в неформальной обстановке могут проверить не только знания и умения ребят, но и выявить уровень сплоченности детского коллектива, умения договариваться в процессе решения поставленных задач. В то же время игра по станциям дает возможность каждому учащемуся проявить себя как творческая личность.

По маршрутному листу дети отправились на свои станции. Им предстояло выполнить много интересных заданий. На станции «Познавательной» девочки и мальчики отвечали на разные увлекательные вопросы по многим предметам. На станции «Музыкальная капель» ребята пропели голосами животных детские песни, отгадывали, показанные жестами, музыкальные инструменты, разгадывали ребусы. На «Экологической» станции обсудили правила бережного отношения к природе. Особое внимание уделили первоцветам: заполняли кроссворд, собирали из слогов названия первых цветов, составили памятку. На «Литературной» станции второклассники вспомнили рассказы известных писателей о детях и для детей, главных героев, их поступки.

«Игра по станциям» детям очень понравилась, они узнали много нового и интересного.