Декадник истории и обществознания

С 10.03.2020 г. по 20.03.2020 г. в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках декадника были проведены викторины и конкурсы по истории и обществознананию:

в 5–х классах «Колесо истории»;

в 6 классах «Что? Где? Когда?»;

в 7 классах «Знатоки истории»;

в 8 классах «Своя игра»;

в 9 классах - «Историческая путаница»;

в 10 классах «Конституции мира»;

в 10 классах конкурс творческих работ: «Человек в истории».

В ходе подготовки к викторине команда каждого класса придумала себе название, девиз, герб и выпустила газету. Викторины проходили в 2 этапа: на 1 этапе представление команд, на 2 этапе команды получали различные задания к викторинам: «Необычные имена», «Красивые названия», «Крылатые выражения», «Игра слов», «Шарады». Участники отвечали на них письменно и устно, что потребовало от учащихся знания понятий, имен, терминов, дат, умение устанавливать связи между явлениями, делать выводы, приводить доказательства.
 В конце каждой викторины были подведены итоги. Победителями стали команды: 5«А», 7 «Б», 8«Б», 9«Б» классов. Викторины явились своеобразным отчетом знаний

школьников, расширили их кругозор, привили еще больший интерес к предмету.

В ходе декадника были проведены конкурсы газет по истории и искусству, конкурсы рисунков среди 5 классов, конкурсы кроссвордов в 7- 9 классах. Победителями стали газеты 7 «В» ,8 В и 9 «А» классов.

В школе был оформлен баннер, на котором освещался ход декадника истории и обществознания.