Посвящаем защитникам песни и танцы

Россия – огромная страна. От южных полей до северных морей протянулись её границы. Нелегко защищать такую Родину. Только настоящие мужчины, смелые, отважные, ловкие, надёжные справятся с этой задачей. Подрастут наши мальчишки и тоже станут защитниками, праздник которых 23 февраля.

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в преддверии «мужественного» праздника прошёл фестиваль патриотической песни. Нарядные, подтянутые ребята 2-4 классов собрались, чтобы показать свои умения петь и танцевать, ведь даже в тяжёлые годы военных лет находилось место песням и танцам.

Начал мероприятие С.П. Ильин, директор школы. Он вспомнил о тех, кто держал оборону, боролся за нашу свободу. Слова поздравления прозвучали в адрес будущих защитников.

На школьном празднике ребята танцевали и исполняли современные и давно известные песни о нашей армии, о бравых солдатах, фронтовых шофёрах и артиллеристах, о желании мальчишек стать военными.

Между выступлениями и девчонки, и мальчишки показали знания основ строевой подготовки, справились с загадками о родах войск и их занятиях, вспомнили о великих полководцах и героях прошлого и настоящего. Молодцы!

Всем защитникам настоящего и будущего желаем крепкого здоровья, оптимизма, позитива, неиссякаемой силы духа.

Всем мира и согласия!