Мы не должны забывать…

27 января – день снятия блокады Ленинграда.

В МБОУ "Вурнарская СОШ №2" на уроках истории и в ходе классных часов ребята просмотрели видеофильмы и презентации, послушали выступления волонтеров, посвященные этой памятной дате. Целью таких уроков является воспитание патриотизма и формирование уважение к ветеранам, расширение знаний школьников об истории великой Отечественной войны.

Посмотрев фильмы о блокадном Ленинграде, ребята 6-8 классов узнали о том, что, несмотря на нечеловеческие страдания, ленинградцы не сдавались.

Блокада Ленинграда стала одной из самых трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны.

За этот подвиг городу было присвоено почетное звание города-героя.

Мы не должны забывать последствия ужасной войны. Несомненно, такие уроки воспитывают у ребят чувство сопереживания, позволяют вызвать глубокий эмоциональный отклик в душах детей, познакомить их с судьбами людей из далекого военного времени.