Литературный марафон

Декада русского языка и литературы в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» продолжается. Для учеников шестых классов была подготовлена и с ними проведена викторина «Литературный марафон» по прочитанным художественным произведениям. Каждый класс придумал название для своей команды: «Апельсин», «Клоуны», «Умники и умницы», «Литераторы». В ходе викторины ребята отвечали на самые разные вопросы. Они угадывали литературных героев по художественному описанию, автора и название по коротким отрывкам из произведения и по именам героев. Все работали увлечённо, но баллы у всех разные.

Победителями стали ученики 6 «А» класса, они набрали наибольшее количество баллов, а дальше команды расположились в следующем порядке: 6 «В», 6 «Г», 6 «Б». Молодцы, ребята! Дальнейших вам успехов.