"Белая ладья»

В  МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялся муниципальный этап республиканских соревнований по шахматам "Белая ладья»,  для детей в возрасте до  14 лет. В состязании приняли участие 12 команд из школ Вурнарского район, в числе которых была и наша школа.

Борьба выдалась не шуточная, каждый участник стремился  продемонстрировать  свое мастерство и остроту ума.  Но, к сожалению, как  и в любых соревнованиях не все могут стать победителями.

Команда школы не вошла в число призёров, но в личном зачёте, среди девочек, мы заняли 3 место.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы, так как эта игра развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.