Поздравляем призера регионального этапа олимпиады по экологии.

21-22 января 2020 года на базе Чувашского педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Вурнарский район на этой олимпиаде представляла ученица 10 а класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Кузнецова Анастасия.

В олимпиаде приняли участие 88 обучающихся республики, 24 из них признаны победителями, призерами регионального этапа и среди них Анастасия.

Олимпиада по экологии проходила в течение двух дней. В первый день ребята выполняли теоретические задания, во второй день – защита проектов. Нужно отметить, что олимпиада по экологии имеет свою специфику. В ходе теоретического тура участник должен максимально проявить свои знания в области биологии, географии, обществознания и т. д. Справиться с такими заданиями под силу только хорошо подготовленным школьникам. Оценивая высокий уровень сложности олимпиадных заданий регионального уровня, еще отраднее осознавать, что Анастасия смогла достойно конкурировать с одаренными учащимися республики.

Благодаря своей целеустремленности, трудолюбию и систематической подготовке Анастасия является победителем и призером олимпиад и интеллектуальных конкурсов различных уровней.

Поздравляем Кузнецову Анастасию с этим высоким достижением и желаем дальнейших творческих успехов!