Когда учиться интересно?

Вот и позади половина учебного года у  первоклассников. За это время ребята привыкали  к учебному процессу, уставу и правилам школы, и, конечно же, к друг другу в классе. Классом называют не только помещение, в котором учатся ребята, но и коллектив в классе. А каким должен быть коллектив класса, чтобы было интересно учиться? А интересно ли ребятам самим учиться в школе?

На эти и на многие другие вопросы смогли найти ответы  учащиеся 1 Г класса МБОУ ВСОШ №2 на уроке окружающего мира в ходе командной игры  «Когда учиться интересно?» Разделившись на несколько команд, первоклассники выполняли задания Муравья Вопросика. Команда предполагает коллективную работу. Хороший результат зависит только от совместного и правильного распределения обязанностей  в команде. Эта работа и показала, как ребята умеют работать в группе: договариваться между собой, слушать других и  выделить главное. В ходе плодотворной работы первоклассники доказали, что учиться интересно тогда, когда помещение класса хорошо оснащено, а  сам коллектив одноклассников дружный и сплоченный.