Родители должны знать.

14 января  в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2»  состоялось общешкольное родительское собрание. На собрание были приглашены специалисты, способные оказать консультативную помощь родителям  обучающихся.

Психиатр – нарколог БУ «Вурнарская  ЦРБ» Николаев Д.Л. затронул важную тему «О вреде нетабачного никотиносодержащего продукта «СНЮС», целью которого стало привлечение внимания родителей к проблеме распространения и употребления подростками курительных смесей «СНЮС» и жевательного табака.

Перед администрацией школы были поставлены следующие задачи: повысить уровень медицинских и социальных знаний родителей о проблеме; разобраться в причинах употребления наркотика; дать рекомендации по осуществлению профилактических мер.

Участковый уполномоченный МО МВД России "Вурнарский" Михайлов А. Ю. рассказал как распознать мошенника, какие способы хищения денежных средств наиболее популярны, и главное - правила безопасного пользования банковскими картами.

Завершая разговор о вреде новых «рисков» в молодёжной среде,  директор школы Ильин С. П. призвал  родителей проявлять бдительность в отношении своих детей и обратил  внимание на необходимость контроля со стороны родителей.

Только своей ЛЮБОВЬЮ и ВНИМАНИЕМ к ребенку можно вновь вернуть то ДОВЕРИЕ, которое должно быть.