Всероссийский день зимующих птиц

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В рамках празднования этого дня ученики 1-а класса приняли участие в акции «Покормите птиц». Ребята узнали, как появился этот особенный день в российском календаре и в честь кого проводится эта акция. Трудно приходится птицам, оставшимся зимовать, в холодные морозные дни. Ведь самое страшное для них не холод, а голод. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает именно от голода. Особенно часто птицы погибают в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден. Познакомились ребята и с птицами, которые остаются зимовать в нашей стране. Много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц. Обсудили роль птиц в природе и жизни человека, необходимость подкормки их в зимний период. После уроков развесили кормушки перед школой и положили в них корм.  В изготовлении кормушек дети и родители проявили свою фантазию и мастерство.