Обсуждение национального проекта «Образование»

9 января 2020 года педагогический коллектив обсудил национальный проект «Образование».

Напомним, национальный проект «Образование», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, реализуется в 2019- 2024 годах и направлен на достижение двух ключевых целей:

- обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;

- воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

Директор Ильин С.П. подробно ознакомил с основными направлениями и проектами национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда»,    «Молодые профессионалы», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Социальная активность», «Новые возможности для каждого».

В рамках реализации национального проекта в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр позволяют школьникам получить современное качественное образование по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности. На закупку оборудования для центра выделено 1,6 млн. рублей, проведен ремонт помещений и закуплена мебель.