Конкурс «В лесу родилась елочка…»

В лесу родилась елочка,

В лесу она росла,

Зимой и летом стройная,

Зеленая была…

Новый год - волшебный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. И, конечно же, главной красавицей праздника является пушистая елочка. Представить себе этот праздник без нарядной лесной красавицы довольно сложно. Наряжать елку к Новому году - это традиция. Жаль, что каждый год гибнут тысячи  деревьев-лесных красавиц ради нескольких дней. А ведь радость можно создать, не принося вреда живому. Новогоднюю елку можно сделать самим, или - купить в магазине искусственную. В лесу же мы будем наслаждаться ароматом «живых» сосен и елей.

Учащиеся 2-в класса доказали это, и в классе, благодаря конкурсу «В лесу родилась елочка…», вырос настоящий «ельник». Дети проявили все свое мастерство и фантазию в изготовлении лесной красавицы. Елочку можно слепить, склеить, вышить, сшить, нарисовать. В своей работе дети использовали бумагу, картон, мишуру, ткань, нитки… Никто из детей не остался в стороне безучастным. Каждый участник конкурса «В лесу родилась елочка…» был награжден грамотой Деда Мороза.