Классный час в 4-в классе «Строим будущее без коррупции»

Что такое коррупция? С такого вопроса начался классный час в 4 классе. Оказалось, что именно с таким термином ребята из начальной школы даже не встречались, но  значение этого слова очень заинтересовало. Школьники просмотрели познавательную презентацию, разобрали примеры из жизни и составили памятку для тех ребят, кто тоже не знает этого слова. Под  громким девизом «Строим будущее без коррупции!» ребята записали  свои выводы в памятке:

Хорошая репутация дороже денег.

Никогда не делай того, за что придётся казнить себя.

Честность- лучший друг человека

Кто творит добро, тот процветает.

Оказалось, что новое слово не такое уж и незнакомое. Ученики узнали какие виды  и формы коррупции бывают. Обсудили, к каким последствиям приводят незаконные действия. Каждый ученик, завершив обучение в школе, становится самостоятельным человеком и сам выбирает свой путь в жизни. Классный час прошёл в доброжелательной и познавательной атмосфере.