Тематическая беседа «Коррупции нет места в нашем мире»

Подкуп, мошенничество, обман, взятка. Именно такие ассоциации возникли у третьеклассников при разговоре о коррупции.

Коррупции в сегодняшнем мире уделяется очень много внимания.  В нашей стране созданы различные структуры  для борьбы с ней. Формировать антикоррупционное поведение необходимо как можно раньше.

В рамках тематических  мероприятий по антикоррупционному воспитанию в нашей школе прошли разные мероприятия. В ходе тематической беседы в 3б классе «Коррупции нет места в нашем мире» прозвучало много стихов, посвященных этой проблеме. Ребята прочитали стихи, оторые нашли в разных источниках, затем обсудили их, и все вместе пришли к единому мнению: коррупция – это плохо, это нарушение закона, ей нет места в нашем мире, с ней надо бороться.