Встреча с начальником Управления ПФР

В Вурнарской средней школе №2 состоялась встреча с начальником Управления ПФР Вурнарского района Ивановым Андреем Николаевичем. Ученики 11 а класса с интересом смотрели подготовленную им презентацию. Он проинформировал детей о формировании пенсии, какими способами можно её увеличить; где находится Пенсионный фонд в поселке Вурнары, что  такое СНИЛС и зачем он нужен; узнали о трех условиях, при которых будет назначена страховая пенсия по старости, как самим вычислить свою страховую пенсию по пенсионной формуле. В конце беседы школьники задавали много вопросов и получили полные ответы на них. Также полную информацию о Пенсионном фонде можно узнать, зарегистрировавшись на портале Госуслуг. У учащихся сложилось представление о формировании будущей пенсии. Им были розданы буклеты «Все о будущей пенсии».