Ещё раз предупреждение…

Всероссийский Единый урок «Права человека» проводится по всей стране третий год в декабре по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Целью проведения мероприятий  является информационное просвещение несовершеннолетних о различных аспектах правового воспитания и законопослушного поведения в обществе.

Предупредить и осведомить обучающихся  шестых классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» о состоянии детской и подростковой преступности в Вурнарском районе Чувашской Республики пришли ст. инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский» майор полиции Татарова Э. Г., заведующий сектором КДН администрации Вурнарского района Кротова М.В.

Они рассказали о видах правонарушений и преступлений, затронули вопросы здорового образа жизни, алкоголизма и наркомании, дорожно-транспортного травматизма. К  ним присоединилась Мефодьева Г.П., заместитель директора по ВР в школе, которая напомнила обучающимся о недопустимости беспричинных пропусков учебных занятий.

В завершение встречи выступающие пожелали ребятам отличной учёбы и здоровья, не вступать в конфликт с законом.