Взгляд в будущее

Учащиеся химико-биологического 10-В класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетили научно-производственный центр фирмы «Август» в Вурнарах. Экскурсию провели руководитель управления социального обеспечения завода Е.А.Захаров, руководитель НПЦ завода О.Г.Капитонова, ведущий инженер КИП С.А.Гнилушин.

Ребятам показали лабораторию, оснащенную современными приборами и аналитическим оборудованием, рассказали о научных разработках новых химических средств защиты растений. Специалисты завода также рассказали о перспективах выбора профильной специальности, условиях работы молодых специалистов, как в Вурнарах, так и в других филиалах компании «Август» в России и за рубежом.

Все так были увлечены беседой, что забыли про фотографирование.

Отзывы учеников об экскурсии:

«Экскурсия позволила нам ближе познакомиться с миром химии. Нас ознакомили с работой лаборатории, показали оборудование для измерения самых разных физических и химических параметров. Оказалось, что для правильной работы с приборами необходимы в первую очередь школьные знания. Кроме того, надо уметь общаться с компьютерами. Экскурсия была очень интересная и познавательная. Возможно, она повлияет на выбор профессии моих одноклассников» (Евгения Скворцова).

«Мы узнали о новых приборах, как они работают, как добывается водород в лаборатории. И еще раз утвердились в том, что химзавод очень заботится о Вурнарцах, помогает району и нашей Республике» (Ольга Веденина, Карина Баранова).

«Экскурсия познавательная. Сергей Александрович и Ольга Геннадьевна интересно все рассказали. Наши ожидания были оправданы. Прекрасно, что в Вурнарах есть такое современное предприятие» (Анастасия Нарышкина, Мария Прокопьева).

«Нам всегда очень хотелось узнать больше о месте, где работают наши родители. С уверенностью можно сказать, что наш завод с каждым годом становится все лучше и лучше. Хотим выразить благодарность за организацию такой экскурсии председателю родительского комитета Владимиру Вячеславовичу Нарышкину, завучу школы Татьяне Анатольевне Сапожниковой и классному руководителю Мире Николаевне» (Ксения Иванова, Карина Хисамутдинова).