Встреча с субъектами профилактики

15 ноября 2019 года в рамках  месячника правовых знаний, акции «Безопасность детства -2019», акции «Молодежь за  здоровый образ жизни» состоялась встреча обучающихся с представителями субъектов профилактики.

Цель данной встречи – формирование у детей ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни и правомерного поведения.

Старший инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский» майор полиции Татарова Э.Г.,  методист отдела образования и молодежной политики Вурнарского района Сергеева М. Б., заведующий сектором КДН и ЗП администрации Вурнарского района ЧР Кроткова М.В.,  директор   центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Вурнарского района  Октябрьская О.П.  и социальный педагог Гурьянова И.А. рассказали ребятам о разных видах правонарушений, о последствиях и ответственности за их совершение.

Татарова Э.Г. отметила, что подростковый возраст – это возраст соблазнов, возраст проб и ошибок. Очень важно, чтобы в этот период человек не встал на дорогу преступности, а выбрал правильный путь, уважительно и корректно относился к педагогам, взрослым и сверстникам. Эльвира Геннадьевна выразила надежду, что встречи ребят с представителями правоохранительных органов всегда будут проходить только в атмосфере дружеской беседы в стенах школы.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.