Общешкольное родительское собрание

23 октября состоялось общешкольное родительское собрание.  В рамках месячника правовых знаний и молодежь за здоровый образ жизни на собрании присутствовали представители лекторской группы субьектов профилактики: зам. председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Кроткова М. В., инспектор ПДН Петров А. Н.,  психолог  центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Вурнарского района Гурьянова И. А., начальник ОГБДД  МО «Вурнарский» Яковлев Д. М.

Прошедший учебный год был  успешным для школы: победители и призеры олимпиад на республиканском и региональном уровнях,  5 стипендиатов на уровне муниципалитета и 4 на уровне республики, победитель профессионального конкурса «Учитель года-2019.» Директор школы Ильин С. П. озвучил, что учитель английского языка Физер О. В. стала победителем  в республике и вошла в число 15 лучших учителей в России профессионального конкурса «Учитель года -2019»

Психолог  центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Вурнарского района Ильзита Александровна дала методические рекомендации родителям в семейном воспитании и сфере детско- родительских отношений.  «Семья- колыбель духовного рождения человека В семейном кругу мы с вами растем. Основа основ – родительский дом», сказала она.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и  эффективность их профилактики. С целью профилактики правонарушений и преступлений среди обучающихся и  подростков выступили  зам. председателя комиссии  КДН  и защите их прав администрации Вурнарского района Кроткова Мария Валерьевна и инспектор ПДН Петров А. Н. В своем выступлении они привели конкретные примеры из жизненной ситуации,  о последствиях правонарушений и преступлений подростков и видах  их наказания.

Начальник ОГБДД  МО «Вурнарский» Яковлев Д. М. дал рекомендации родителям по обучению детей ПДД.

Помните!  Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Чтобы ваш ребёнок не создал опасную ситуацию на дорогах, он должен уметь:

•   наблюдать за дорогой;

•   правильно оценивать дорожную обстановку во всей ее изменчивости;

•   видеть, слушать, предвидеть, избегать опасность.

Недаром А.С.Макаренко писал: «Хотите, чтобы были хорошие дети- будьте счастливы».