Международный день школьных библиотек.

О значимости библиотеки в жизни каждого человека может рассказать даже первоклашка. Каждый может найти там то, что ему необходимо. Ведь то количество знаний, которое там хранится, не сравнится ни с чем. Однако в связи с развитием интернета, библиотеки постепенно теряют свое величие. В конце октября принято отмечать Международный день школьных библиотек. Целью этого дня, является привлечение внимания людей к книге, к походу в библиотеку.

Сегодня ученики 2-г класса пришли в школьную библиотеку. Их радушно встретила Татьяна Андреевна Яковлева, наш библиотекарь. Она рассказала ребятам о своей работе, о правилах поведения в книгохранилище, абонементе, читальном зале. Познакомила с книжным фондом, рассказала второклассникам о значимости книги. Учащиеся получили памятки «Как обращаться с учебниками» и «Правила пользования библиотекой».

Детей еще со школы надо  приучить, что именно в библиотеках можно найти все самые необходимые сведения. Современная школьная библиотека - это учебная библиотека, которая обеспечивает информацией и документами учебный процесс, это и специальная библиотека, которая обслуживает педагогический коллектив, и публичная библиотека, которая предоставляет учащимся необходимые ресурсы для проектной и творческой деятельности.