На V Сельском кинофестивале.

22 октября учащиеся МБОУ «Вурнарская СОШ№2» приняли участие в V Сельском кинофестивале, посвященного 90-летию со дня рождения дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева. В честь этого события в Вурнарском районе состоялось торжественное мероприятие с концертной программой и демонстрацией документальных фильмов.

Эстафету кинофестиваля Вурнарскому району передали заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, директор БУ Чувашской Республики «Государственная киностудия “Чувашкино” и архив электронной документации» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Андрей Абдюшов.

В ходе официальной части мероприятия состоялось награждение лучших коллективов и участников художественной самодеятельности, принявших участие в республиканских творческих конкурсах.

В этом году Сельский кинофестиваль в республике проводится в пятый раз.

После официальной части учащиеся посмотрели концертную программу. Ее украсили творческие коллективы районного дома культуры, Детской школы искусств.

Далее  на экране кинозала был продемонстрирован хроникально-документальный  фильм о нашем легендарном земляке летчике-космонавте Андрияне Григорьевиче Николаеве.

Ребята узнали много интересного и полезного.