В МБОУ «Вурнарская СОШ№2» проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».

16 октября в российских школах проводится  Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».Данный урок проводится согласно календарю образовательных событий на 2019\2020 учебный год.

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» педагоги также провели тематические уроки по актуальным экологическим проблемам современного общества. Уроки, классные часы и внеурочные занятия были очень содержательными и полезными для ребят. Учителя  вели беседу не только о проблемах экологии, но и о бережном  отношении к природе и электроэнергии. В режиме живого общения ребята высказывали своё мнение о том, что каждый может сделать для сохранения  окружающей среды в чистоте и порядке. В начальных классах состоялись классные часы на тему «Будь природе другом!», «Заповедники и национальные парки», «Природа твой дом - будь хозяином в нем»,в старших классах проведены уроки «Экология как наука», «Проблемы энергосбережения», «Экологические проблемы: вопросы и пути решения».

Экологическое воспитание подрастающего поколения является одной из главных направлений воспитательной системы школы. Мероприятия, проведенные в рамках Всероссийского урока «Экология и энергосбережение», дают возможность  получить детям полезную, важную информацию и способствуют формированию экологической культуры обучающихся.