Сбор жёлудей.

С самых давних времен дуб являлся символом здоровья, силы, мужественности, вековой мудрости за его крепость, высоту и красоту. Дуб – одно из самых долгоживущих деревьев в России. Его можно считать самым важным из широколиственных деревьев - он наиболее долговечен, устойчив к различным невзгодам, его желуди обеспечивают пищей множество самых разнообразных лесных обитателей.

В рамках акции «Посади дерево и сохрани его» и в целях экологического воспитания учащихся, обучающиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» собрали жёлуди, для передачи в БУ Вурнарское лесничество Минприроды Чувашии. Собирали жёлуди очень тщательно, проверяя, нет ли на ядрышках повреждений, дыр или плесени.

Сбор жёлудей позволит создать на землях лесного фонда устойчивые дубовые насаждения.