«Неделя безопасности дорожного движения».

С 23 по 27 сентября  2019 годя в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» стартовала Всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения».

Педагоги школы проведут профилактические беседы со школьниками о мерах безопасности при участии в дорожном движении, напомнят родителям о важности приобретения и необходимости использования световозвращающих элементов. Особое внимание родителей обратят на правила перевозки детей в транспортных средствах.

Перед выходом из школы после уроков педагоги будут напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». В рамках этой Недели безопасности сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения проведут  с учащимися начальных классов беседы, где повторят, как безопаснее всего переходить дорогу, что означают сигналы светофора, какие бывают дорожные знаки и разметка.

В рамках Недели в школе будут проводиться тематические открытые уроки, конкурсы, викторины, акции с учащимися и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.