Дорога без опасности

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей. В пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «Вурнарская СОШ №2» очередной лагерный день традиционно начался с танцевальной разминки и весёлой зарядки. Затем детей ждали увлекательные и разнообразные мероприятия. А после них все отдыхающие в лагере вспомнили о необходимости соблюдать правила безопасности. Поэтому в целях создания условий по привитию несовершеннолетним навыков безопасного участия в дорожном движении в лагере «Радуга» были проведены беседы, посвящённые обязанностям пешеходов, а потом ребята посмотрели небольшой, но поучительный анимационный фильм по БДД «На дороге – Пешеход», размещённый на портале - «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru). В интересном, небольшом по объеме мультфильме рассказывается, как дедушка помог составить ребятам карту безопасного маршрута в школу. В серии «На дороге – Пешеход» ребята вместе с героями мультфильма прошли по маршруту и узнали, как безопасно перейти проезжую часть, если рядом нет пешеходного перехода, что такое тротуар и обочина и как правильно двигаться по ним.

Сегодняшний день был настолько насыщенный, что некогда было скучать.