Цветочный калейдоскоп

Сегодня ребята из пришкольного лагеря «Радуга» отправились в удивительное путешествие по цветочной стране. Цветы сопровождают нас всю жизнь. Ни один праздник, ни одно торжество не обходится без них. Все ребята приняли участие в игре-путешествии «Цветочный калейдоскоп».  Следует отметить, что участники игры - большие знатоки цветов и цветоводства.   Школьное пространство на время мероприятия превратилось в цветочный оазис. Игра состояла из разнообразных заданий, связанных с миром цветов и литературой по этой теме. Загадки о цветах, цветочные легенды, сказочные цветы - все это с удовольствием вспомнили участники игры. Цветы и природа всегда вдохновляли музыкантов, художников, писателей и поэтов. На станции «Цветочная поэзия» ребята превратились на время в поэтов и сочиняли стихи о цветах. Мероприятие прошло интересно, все остались довольными.