Турнир по мини-футболу

Каникулы -  это  мостик  между  прошлым  и  будущим   учебным  годом,  самое  лучшее время укрепить  свой организм. Большую  роль  в  оздоровлении  детей  имеют  летние  пришкольные лагеря, где без особого труда можно заняться сохранением и укреплением  здоровья детей. Именно в пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами, развивает свои способности и таланты, формирует свою жизненную позицию.

Каждое утро в нашем пришкольном лагере начинается с зарядки. Прекрасно организовано здоровое питание детей. Регулярно проводятся спортивно-массовые мероприятия, весёлые эстафеты, подвижные игры. Они способствуют созданию хорошего настроения у детей, развитию у них таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость, а коллективные игры – еще и воспитанию дружбы.

Сегодня на футбольном поле стадиона «Химик» прошёл турнир между отрядами пришкольного лагеря «Радуга» по мини-футболу. В соревнованиях приняло участие 8 команд. Это мероприятие пользуется большой популярностью не только среди мальчишек, но и девочкам тоже хочется посоревноваться. Ребята проявили выносливость и стремление к победе. А болельщики их активно поддерживали. Как и в любой игре были победители и уступившие им в состязании. Но проигравших не было, т. к. все в этот день получили заряд отличного настроения.

Оздоровительная  работа  в  лагере  способствует  повышению  у  детей  жизненного  тонуса,  развивает  активность и бодрость.