Если хочешь быть здоров!

Здоровье человека – это его важнейшая ценность. Геродот сказал: "Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, бесполезно богатство и бессилен ум". Сократ на вопрос "Что такое здоровье?" ответил: "Здоровье – это не всё, но всё без здоровья – ничто!".

Теме охраны здоровья был посвящен сегодняшний день в нашем лагере. Для детей были подготовлены разного рода конкурсы, игры и эстафеты. Во время интеллектуального марафона дети разгадывали анаграммы, ребусы, кроссворды, вспоминали пословицы и даже рифмовали о здоровье и спорте.  После отряды дружно распевали песни, посвященные здоровью и спорту. С большим удовольствием ребята участвовали и в различных спортивных состязаниях.

Праздник здоровья стал для детей ещё одним напоминанием о том, что нужно беречь свое здоровье, потому что крепкое здоровье – это залог полноценной и счастливой жизни.