Игра-викторина по правилам пожарной безопасности.

14 июня в пришкольном лагере проходила игра по станциям по пожарной безопасности «Готовность 01». Целью игры было доведение до детей правил пожарной безопасности. Так на станции «Знатоки» команды бурно обсуждали, а затем отвечали на вопросы теста: «Как вы будете действовать, если случился пожар?», «Можно ли бить стёкла окон во время пожара?», «Почему пожарных называют борцами огненного фронта?» и др. Станция «Пословицы» состояла из заданий правильно соединить начало и окончание пословиц и поговорок о воде и огне. На станции «Инсценировка» команды переделывали сказки на новый лад, связывая с правилами пожарной безопасности и инсценировали их. На станции «В дыму» перед командой стояла задача - составить из букв слова «ОГНЕТУШИТЕЛЬ» как можно больше имен существительных по теме пожарной безопасности. Дети узнали много нового и полезного: какие бывают знаки пожарной безопасности, как нужно вести себя при пожаре и т.д. Все команды справились с заданиями, проявили сообразительность и смекалку.