Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

В. Гудимов

В самом разгаре смена пришкольного лагеря «Радуга». Как утверждают сами воспитанники, это место интересного времяпрепровождения, свободного общения с друзьями и педагогами.

12 июня мы будем праздновать День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В преддверии этой важной даты в лагере состоялась конкурсно-игровая программа «День России». Участие в конкурсах и играх показало, что дети хорошо знают историю нашей страны, её символы и традиции. Главным турниром дня стал конкурс чтецов «Я люблю Россию», в котором приняли участие представители каждого отряда. Это мероприятие подарило детям много незабываемых впечатлений, радости и хорошего настроения.

Летние каникулы – счастливая пора, но это и время, когда дети нередко остаются дома одни, поэтому и летом нельзя забывать о правилах безопасности. Именно поэтому в пришкольном лагере «Радуга» состоялась встреча с Петровым Алексеем Васильевичем, начальником ОНД и ПР по Вурнарскому району. Он напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения людей на водных объектах, проинформировал об обстановке с пожарами. Алексей Васильевич рекомендовал ребятам уделять особое внимание правилам безопасности. Соблюдение их поможет сберечь здоровье и жизнь!