Запуск воздушных змеев.

ФОТООТЧЁТ

8 июня в школьном лагере «Радуга» прошел праздник Воздушных змеев и мыльных пузырей. Всех порадовала отличная солнечная погода. В открытом небе путешествовали множество змеев: небо пестрело от разноцветных бабочек, птичек, ярких простых змеев. Многие впервые запустили воздушного змея в небо. Вначале новичкам требовалась помощь, но к концу праздника у всех получалось ловко управлять своими змеями.

Далее дети с радостью запускали мыльные пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. Также дети рисовали цветными мелками на асфальте, танцевали, веселились.

Солнечная погода, присутствие ветра, веселое настроение, дружная поддержка друзей и воспитателей сделали праздник ярким и запоминающимся.

Все получили положительный заряд оптимизма и хорошего настроения.