Дети - герои Великой Отечественной войны 1941-1945 и их подвиги

День Победы -  радостный и одновременно скорбный праздник не только в нашей стране, но и в странах, где люди вставали на защиту Родины от фашистов. Мы благодарны воинам, сломившим натиск врагов. Но не только они приближали День Победы, это были и женщины, и старики, и даже дети.

О подвигах детей - героев Великой Отечественной войны 1941-1945 узнали ребята 2 «Б» класса. Второклассники поняли, что героями становились самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Они учились, помогали старшим, играли, разводили голубей, иногда даже участвовали в потасовках. Но пришел час тяжелых испытаний, и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. И никто не ожидал, что именно эти мальчишки и девчонки способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины!

Мы должны помнить об их героизме!!!