Книжная выставка «Подвигу народа жить в веках!»

День Победы – это всенародный праздник в Российской Федерации, проводимый ежегодно 9 мая. Впервые День Победы был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 г. в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, которые увенчались полным разгромом гитлеровской Германии.

В библиотеке МБОУ «Вурнарская СОШ №2» проходит выставка, посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Подвигу народа жить в веках!». Обучающиеся могут ознакомиться с документами, просмотреть литературу на военную тематику, посмотреть презентацию и видеофильм «Память о павших героях», послушать патриотические песни и стихотворения военных лет.

Великая Отечественная война – особая страница в истории нашего государства, ставшая для нашего народа тяжелейшим испытанием. Подрастающее поколение должно знать о том, какие огромные потери понесла наша Родина на полях ожесточенных сражений и на оккупированных захватчиками территориях, о подвигах и беспримерной стойкости наших воинов на фронте, о самоотверженном труде женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу на протяжении 1418 военных дней и ночей боролись и трудились во имя Победы.