«Вурнары в солдатской шинели».

Война… Страшное, жестокое время. Время тяжелейших испытаний, неимоверного напряжения всех сил народа, сражавшегося против беспощадного врага. «Вурнары в солдатской шинели», под таким названием прошла встреча с учащимися 5 «Г» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в стенах Вурнарского историко–краеведческого музея.

Выставка была составлена по воспоминаниям и видеоматериалам, хранящихся в фондах музея. Здесь представлены документы и личные вещи наших земляков, участников Великой Отечественной войны. Много экспозиций рассказывают о земляках, героически сражавшихся на фронтах и в тылу.

Пехотинцы, летчики, танкисты – они сражались в различных родах войск и на разных фронтах. Но их всех объединяло общее – высокий патриотизм, мужество, и отвага, беззаветная готовность отдать жизнь за Родину. Такой вывод сделали ученики 5 «Г»класса.

Выражаем огромную благодарность Шариповой Елене Ивановне за интересную и содержательную экскурсию.