О родине, о доблести, о славе

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошёл конкурс инсценировки военно-патриотической песни «О родине, о доблести, о славе», посвященный победе нашего народа в Великой Отечественной Войне и Году Театра в России. В конкурсе приняли участие ученики 2-8 и 10 классов.

Учащиеся, вместе с классными руководителями, увлеченно готовили музыкальные номера: искали в книгах информацию на тему ВОВ, учили стихи, готовили декорации и придумывали глубокие по смыслу инсценировки.

Песни военных лет!.. От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра, от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Очень эмоционально и точно ребята подготовили театрализованные постановки военно-патриотических песен. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни.

Все классы отнеслись  к подготовке праздника очень серьёзно, поэтому все стали победителями и призерами. Строгое жюри, оценивавшее и постановку, и манеру исполнения, и артистизм, особо выделило выступления 2В, 2Г и 3А классов. Постановки всех классов были проникнуты искренностью, и тронули сердца учеников и учителей.

Огромное спасибо всем участникам конкурса и благодарность всем классным руководителям.