Акция «Часовой у Знамени Победы».

Взвейся, Знамя Победы! Государственный флаг!

Слышу голос из бездны: «Здесь победный наш стяг!

Мы под знаменем красным шли бесстрашно вперед

За любимую Родину, за советский народ!

В МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Торжественный внос копии Знамени Победы в зал Боевой Славы был осуществлен под гимн Великой Отечественной войны «Священная война».

Акция проходит под девизом «Мы – наследники Великой Победы!»

Волотнёры школы  рассказали на линейке о том, что знамя Победы  является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Оно представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами.

На протяжении всего дня обучающиеся школы несут торжественную Вахту Памяти почётным караулом у  Знамени Победы, с чувством гордости за причастность к одной из самых памятных страниц истории нашей страны.

Участие в акции « Часовой у Знамени Победы»  – это дань памяти героическому прошлому России, это показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это дань Памяти героическим событиям Великой Отечественной войны, это подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества!