Тотальный диктант по чувашскому языку

25 апреля 2019 года в «Вурнарской СОШ №2» провели образовательную акцию –  Тотальный диктант по чувашскому языку, посвященный Году культуры в России и Дню чувашского языка. Организаторы - Чувашский государственный институт гуманитарных наук, Чувашский республиканский институт образования, газета «Хыпар», Чувашское национальное радио, Чувашское национальное телевидение, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Цель акции – повысить престиж чувашского языка среди современников и будущих поколений. Задачи проекта: привлечь внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности; дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробудить у них желание развивать культуру письменной речи по чувашскому языку. «Тотальный  диктант– 2019» вместе с неравнодушными к родному языку граждан писали учителя и обучающиеся  нашей школы.