Встреча выпускников 11 класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» с начальником управления ПФР в Вурнарском районе

В рамках информационного дня 24 апреля состоялась беседа выпускников 11б (естественнонаучного)класса с начальником управления ПФР в Вурнарском районе Ивановым Андреем Николаевичем. Встреча прошла в знаменательный день, Международный день солидарности молодёжи. Данный праздник отмечается с 1957 года и объединяет всё прогрессивное подрастающее поколение, которое ответственно и целеустремлённо смотрит в будущее.

В начале беседы Андрей Николаевич отметил, что выпускники стоят на пороге очень значимого выбора жизненного пути. Важно правильно осуществить этот выбор, чтобы дальнейшая учеба и профессия были по душе, приносили пользу каждому и, в целом, обществу и стране. Андрей Николаевич кратко познакомил ребят со своей биографией, рассказал о  трудовой деятельности. Затем беседа продолжилась в русле профессиональной деятельности. Ребята были ознакомлены со спецификой работы   пенсионного фонда, содержанием СНИЛС. Далее Иванов А.Н. отметил важность регистрации и пользования порталом Государственных услуг, который даёт возможность работать в личном кабинете пенсионного фонда. Выпускники получили подробную информацию о видах пенсий, узнали об обучающем ресурсе «Школьникам о пенсии». Андрей Николаевич обратил внимание ребят на то, что трудовые отношения в будущем необходимо оформлять правильно, только через «белую» зарплату, иначе количество заработанных пенсионных баллов будет недостаточно для получения достойной пенсии.

После получения подробной информации о деятельности пенсионного фонда выпускники задавали интересующие вопросы про составные части будущей пенсии, льготы при начислении пенсии. Ребят также интересовали отдельные моменты пенсионной реформы.

В завершении встречи Андрей Николаевич пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и удачи при поступлении в ВУЗы и ССУЗы для дальнейшего обучения. Он отметил, что необходимо всегда и во всем занимать активную жизненную позицию: участвовать в конкурсах, молодёжных проектах и грантах, развивать свои умственные, спортивные и творческие способности для успешного становления в жизни.

Встреча была плодотворной и полезной для ребят. Выпускники поблагодарили Андрея Николаевича за содержательную информацию и пожелали успехов в его профессиональной деятельности.