Республиканская конференция учителей начальных классов

Учителя начальных классов МБОУ «ВСОШ№2» выезжали в г.Чебоксары на конференцию, организуемую кафедрой профессионального развития педагогических работников БУ  ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и  авторским коллективом разработчиков УУМ ( под  руководством  Данилова Д.Д., к.и.н., доцента, издательство «Баланс» г.Москва).

Игнатьева Н.Н., Ильина М.Г., Аверкина Е.Н. приняли активное участие в работе  республиканской научно-практической конференции «Итоги первого года апробации универсальных учебных материалов федерального инновационного проекта «Развивающее образование для всех», на которой представили творческую мини-презентацию о школе, сделали отчёт о проделанной работе по апробации УУМ, провели психологический тренинг по теме «Психологический комфорт в школе», активно участвовали в предложенных мастер-классах, деловых играх.

Проведённая конференция в рамках проекта очень актуальна для педагогов нашей школы. Применение УУМ  и технологий деятельностного типа в образовательном процессе – это инструменты, которые позволяют в целом  повысить эффективность обучения младших школьников.