Железная дорога – зона повышенной опасности!

Близятся школьные каникулы. Можно представить, как радуются этому дети, но очень озабочены  работники железной дороги. Ведь во время каникул многие из детей остаются без контроля со стороны родителей.     И часто дети  устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

В преддверии весенних каникул  с целью предупреждения детского травматизма,  школу посетили работники  Вурнарской железной дороги. Начальник станции Дмитрий Николаевич Алексеев провел информационно-разъяснительную беседу с первоклассниками по правилам поведения на железной дороге. Ребята ознакомились с основными причинами травматизма на железной дороге; узнали о некоторых объектах железной дороги (железнодорожный переезд, шлагбаум, настил, локомотив). Дмитрий Николаевич доходчиво объяснил ученикам ,что железная дорога это зона повышенной опасности и все, кто находится вблизи железнодорожных путей, обязаны соблюдать общепринятые правила.